Общество Путин выделил забайкальским казакам в Австралии $500 тыс. на ремонт их базы

Путин выделил забайкальским казакам в Австралии $500 тыс. на ремонт их базы

Президент России Владимир Путин выделил 500 тысяч долларов на ремонт базы Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества (ЗВКО), расположенной в городе Сиднее.

Президент России Владимир Путин выделил 500 тысяч долларов на ремонт базы Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества (ЗВКО), расположенной в городе Сиднее, сообщил 15 апреля в своём «Живом Журнале» пользователь sergeydolya.

«База казаков находится где-то на окраине Сиднея. Добирались очень долго, въехали уже в какую-то лесополосу, как вдруг перед нами возник огромный ангар. Сюрреалистичности происходящему добавляли российские флаги на въезде. Изначально ангар был запланирован как волейбольный центр, но по назначению его не используют. Когда помещение заняли казаки, оно было не достроено. Они написали в Посольство РФ и (говорю со слов принимающей стороны) Владимир Путин выделил полмиллиона долларов на завершение строительства», - пишет блогер.

По его словам, Посольский австралийский отдел ЗВКО проводит культурные, национальные и патриотические праздники, а также различные акции в поддержку России: «Казаки занимают пророссийскую позицию по всем политическим вопросам. К Путину казаки относятся очень хорошо. Причин несколько. Во-первых, по их мнению «Россия возвращается в Романовский период и прирастает новыми территориями (Крым)». Во-вторых, «Путин остановил распад страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления