Общество Депутаты по просьбе Ильковского отказались называть горбольницу №1 именем отца Лескова

Депутаты по просьбе Ильковского отказались называть горбольницу №1 именем отца Лескова

Депутаты заксобрания по инициативе губернатора Константина Ильковского заменили форму увековечивания памяти Василия Лескова — отца Сергея Лескова — с названия его именем горбольницы №1 до установки мемориальной доски.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края по инициативе губернатора Константина Ильковского заменили форму увековечивания памяти заслуженного врача России Василия Лескова — отца Сергея Лескова — с названия его именем горбольницы №1 до установки мемориальной доски.

Руководство горбольницы №1 на начало сентября 2013 года запланировало открытие мемориальной доски бывшему главврачу, почётному гражданину Читинской области, заслуженному врачу РСФСР Василию Лескову, но случилось только в начале марта, спустя полгода. По мнению Лескова, причиной оттягивания открытия доски могло стать его увольнение с поста главврача онкодиспансера 27 сентября Лазуткиным за якобы нарушения при покупке оборудования для лучевой терапии, которое позже не подтвердилось. Главный врач городской больницы №1 Евгений Бурдинский заявил, что было бы неэтично с его стороны по отношению к Лазуткину и Лескову открывать памятник осенью, когда первый уволил последнего с поста главврача краевого онкодиспансера.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин озвучил предложение губернатора: «Предлагается изменить форму увековечивания памяти Василия Лескова. Если в ныне действующей редакции у нас была закреплена форма увековечивания памяти присвоение имени и фамилии горбольнице №1, то проектом предлагается изменить до установления мемориальной доски на горбольнице №1».

Председатель комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Василина Кулиева озвучила мнение комитета, который поддержал инициативу Ильковского. После этого депутаты проголосовали за отказ от названия больницы именем врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления