Общество Около 300 человек ищут 7-летнего Костю Долгова в Карповке

Около 300 человек ищут 7-летнего Костю Долгова в Карповке

Около 90 полицейских, сотрудники поисково спасательной службы, военнослужащие и добровольцы — всего около 300 человек — заняты на поисках 7-летнего Константина Долгова, который днём 15 апреля выехал на велосипеде от родственников с фермы домой в посёлок Карповка Читинского района и пропал, сообщили ИА «Чита.Ру» в 16 апреля в пресс-службе краевого УМВД.

16 апреля пресс-служба УМВД сообщила, что полицейские, кинологи и сотрудники поисково-спасательной службы с привлечением вертолёта разыскивают 7-летнего Константина Долгова. В Чите был объявлен сбор добровольцев, которые желают принять участие в поисках мальчика. Поисковой группе удалось обнаружить только велосипед Константина.

«Велосипед был найден на расстоянии около 10 километров от фермерского хозяйства, откуда ушёл мальчик. В настоящее время поисковые мероприятия проводятся в районе обнаружения велосипеда. Люди прочёсывают лес пешком, на мотоциклах и машинах. Проверена территория в радиусе 10 километров от места, откуда ушёл ребенок. Границы поиска расширяются», - говорится в сообщении.

Участник поискового отряда Сергей Шейко рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на поиски Константина Долгова люди приезжают в Карповку автобусами: «Людей очень много, приезжали даже на большом автобусе — люди пешком прочёсывают лес. С клуба «Диверсант» машин шесть, читинцы на своих машинах прочёсывают лес. Сейчас подъедут квадроциклисты».

В пресс-службе краевого следственного управления СКР сообщили, что в управление материалы о пропавшем ребёнке не поступали: «В случае, если ребёнок так и не найдётся, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

В пресс-службе УМВД добавили, что поисковые мероприятия начались сразу же после получения информации о пропавшем. Полицейские были подняты по тревоге. Поиски продолжались всю ночь. С рассветом были привлечены дополнительные силы.

С 8.00 на месте работает вертолёт УМВД России по Забайкальскому краю Robinson. Он дозаправился уже в третий раз и вернулся на место происшествия.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления