Общество Новый детский омбудсмен Шадапов взял на контроль ситуацию со смертью Кости Долгова

Новый детский омбудсмен Шадапов взял на контроль ситуацию со смертью Кости Долгова

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Владимир Шадапов, избранный на этот пост 16 апреля, взял на личный контроль ситуацию со смертью 7-летнего Кости Долгова, тело которого 17 апреля было найдено под Читой.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Владимир Шадапов, избранный на этот пост 16 апреля, взял на личный контроль ситуацию со смертью 7-летнего Кости Долгова, тело которого 17 апреля было найдено под Читой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 апреля сам Шадапов.

Сообщение о пропаже Константина Долгова поступило от его мамы 15 апреля около 22.00. Мальчик находился в гостях у своих родственников на ферме, находящейся в нескольких километрах от посёлка Карповка. В 16.00 ребёнок выехал на велосипеде домой и пропал. Трое суток полиция, поисково-спасательная служба и добровольцы разыскивали ребёнка. В итоге, тело мальчика было найдено в ручье недалеко от Карповки. По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, после визуального осмотра тела признаков насильственной смерти обнаружено не было.

«Безусловно, я возьму это дело на личный контроль. Сначала следственным органам нужно разобраться, почему погиб ребёнок. Насильственной смертью или нет. В дальнейшем, конечно, мы обязательно будем проводить разъяснительную работу с населением, чтобы избежать подобных ситуаций впредь. Но ни в коем случае раздувать огонь сегодня нельзя, так как дедушка себя уже винит в том, что он виноват в смерти ребёнка. Очень сложная ситуация для него. Будем надеяться, что он справится с ней», - сообщил Шадапов.

Он также добавил, что не смог сам выехать на место: «У нас же аппарат только-только создаётся. Нет даже кабинета. Сегодня я, к примеру, ходил, решал организационные вопросы в аппарат уполномоченного по правам человека, а там уже стоят люди на приём ко мне, а у меня ещё и кабинета нет. В коридоре посидели, побеседовали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления