Общество Все потерявшиеся в лесу в Карповке волонтёры нашлись ночью 18 апреля - спасательная служба

Все потерявшиеся в лесу в Карповке волонтёры нашлись ночью 18 апреля - спасательная служба

Все волонтёры, которые заблудились в лесу, разыскивая Константина Долгова, были найдены ночью 18 апреля, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявил начальник поисково-спасательной службы Сергей Скрынник.

Все волонтёры, которые заблудились в лесу, разыскивая 7-летнего Константина Долгова, были найдены ночью 18 апреля, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявил начальник поисково-спасательной службы Сергей Скрынник.

«Все нашлись. Я сегодня в 4.00 уехал. Часов в 24.00 уехала полиция. Мы дожидались. Там далеко высадили для поисков представителей противопожарной службы 20 человек. Военных - 12 человек. И с ними было семь волонтёров. Они не то что потерялись, они были на связи. Они просто сбились с пути, потому что была ночь. Они не вышли в заданную точку, где их должна была встретить машина. Созванивались, ждали, понимали, где они. Когда поняли, забрали их в 2-3 часа ночи. Волонтёры терялись 14 человек, в том числе, девушек 10-12. Они тоже задачу неправильно поняли. Но все найдены», - уточнил Скрынник.

Начальник поисково-спасательной службы добавил, что организация работы с волонтёрами была неверной: «Должны были их встречать, записывать. Учёта не было. Вернее уже в последний день мы занимались учётом, созванивались с потерявшимися. Было сложно предположить РУВД или местным властям о том, что придут искать ребёнка не 100 человек, а почти 800».

«В итоге, мальчика нашли волонтёры, потому что их было много. По этому месту, где лежал ребёнок, проходили 3-4 раза. Заслуга волонтёров большая. Круглосуточно искали и спасатели, и сотрудники РОВД. Военных было много, они дисциплинированные, не терялись, шли цепью. Лесники должны были быть, разбирающиеся в местности, но их не было. Один глава поселения, но он один», - уточнил Скрынник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления