Общество Митинг против сокращений на ППГХО пройдёт 1 мая в Краснокаменске

Митинг против сокращений на ППГХО пройдёт 1 мая в Краснокаменске

Митинг против сокращений на Приаргунском производственном горно-химическом объединении без создания новых рабочих мест пройдёт 1 мая в Краснокаменске.

Митинг против сокращений на Приаргунском производственном горно-химическом объединении без создания новых рабочих мест пройдёт 1 мая в Краснокаменске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 апреля председатель первичной профсоюзной организации Пётр Гнатюк.

«В защиту трудящихся первичная профсоюзная организация 1 мая проводит митинг в защиту прав трудящихся градообразующего предприятия и нашего города. Предположительно, митинг пройдёт на площади возле ДК «Даурия» под лозунгами: «Мы - против сокращений», «Сокращение только при наличии других рабочих мест», «За сохранение градообразующего предприятия». Это — не привычная первомайская риторика, но возвращение подлинного смысла этому дню, дню борьбы трудящихся за свои права. Профсоюзная организация приглашает всех, кто не равнодушен к судьбе нашего города и предприятия», - заявил Гнатюк.

Гнатюк также добавил, что на данный момент у организации уже имеется разрешение мэрии на проведение митинга.

Убытки ППГХО после падения мировых цен на природный уран с 2011 по 2013 годы возросли в пять раз — с 688 миллионов рублей до 3,4 миллиарда рублей. В связи с этим, по информации Гнатюка, руководство объединения 18 марта на планёрке с руководящим составом объявило о запланированном сокращении 1,5 тысячи человек для снижения убытков на 4 миллиарда рублей. Позже гендиректор Сергей Шурыгин заявил, что ППГХО не планирует снижение численности персонала на какое-то определённое число сотрудников, речь идёт только о сокращении управления ППГХО. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, инициировавший создание горно-промышленного кластера в Краснокаменске, попросил краснокаменцев перестать ностальгировать по прошлому и отметил, что сокращения на ППГХО неизбежны. На данный момент более 50 работникам, в основном, женщинам, уже разослали уведомления о сокращение с законсервированного рудника №2, несмотря на обещания гендиректора Сергея Шурыгина трудоустроить всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления