Общество Жители дома на КСК за свой счёт построили во дворе детскую площадку — ГТРК «Чита»

Жители дома на КСК за свой счёт построили во дворе детскую площадку — ГТРК «Чита»

Жители дома №35 в микрорайоне КСК за свой счёт построили во дворе детскую площадку с домиками, кораблями и героями из мультиков, сюжет об этом вышел 22 апреля в эфире ГТРК «Чита».

Жители дома №35 в микрорайоне КСК за свой счёт построили во дворе детскую площадку с домиками, кораблями и героями из мультиков, сюжет об этом вышел 22 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Некогда болотистую, неприглядную местность теперь не узнать. На небольшом участке разместились не только домики и корабли, но и деревянные копии героев мультфильмов. Заметив инициативу, неравнодушным жильцам стала помогать и управляющая компания «Прогресс». Практика показала: в таком тандеме не только недостатки устраняются быстро — в жизнь воплощаются креативные идеи. По жилищному законодательству поддерживать состояние детских площадок должны управляющие компании, в договоре с которыми прописана специальная строка расходов», - сообщила журналист телекомпании Яна Легун.

По информации телекомпании, за детские площадки жители типовой пятиэтажки платят 27 копеек: «Умножаем на количество квартир. Получается, в месяц с одного дома набегает около 2 тысяч рублей, в год получается 25 тысяч. Понятно, что за такую сумму возвести что-то монументальное вряд ли удастся, хватит разве что на пару скамеек».

Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Забайкальского края Александр Иткин в комментарии ГТРК сообщил, что основная нагрузка по обустройству площадок ложится на собственников: « Управляющая организация и любая иная, которую собственники могут нанять для устройства площадки, сделает им те работы и только на те деньги, которые они заплатят».

Яна Легун, оператор Александр Смирнов, Олег Сукач

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления