Общество Страна и мир Экскурсии по Олимпийскому парку Сочи стартуют 1 мая

Экскурсии по Олимпийскому парку Сочи стартуют 1 мая

Власти города Сочи с 1 мая запускают программу экскурсий по Олимпийскому парку с посещением всех развлекательных объектов.

Власти города Сочи с 1 мая запускают программу экскурсий по Олимпийскому парку с посещением всех развлекательных объектов, об этом 22 апреля сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на начальника управления по курорту и туризму администрации Сочи Алексея Грачёва.

«Разрабатывается специальный маршрут, по которому гости курорта будут знакомиться с местом, где проходили первые в России Зимние игры. Планируется, что часть маршрута организованные экскурсионные группы будут преодолевать на электромобилях», - цитирует агентство Грачёва.

Экскурсанты смогут посетить музей, фан-клуб, площадь награждения олимпийских чемпионов Medals Plaza, Аллею Славы, детскую комнату, этнический музей и достопримечательностей, а также концертные программы. Вечером будет проводиться шоу фонтанов. В Олимпийском парке будут работать магазины сувениров, торговые автоматы и кафе. С 1 июня в Олимпийском парке планируется открытие одного из крупнейших развлекательных центров России – «Сочи-Парк».

Сейчас часть Олимпийского парка находится на реконструкции - возводится трасса «Формулы-1» (первая гонка запланирована на 12 октября 2014 года) и ведётся преобразование стадиона «Фишт», на котором проходили церемонии открытия и закрытия Игр (реконструкция началась в апреле и приурочена к чемпионату мира по футболу 2018 года, который примет Россия; реконструкцию завершат к концу 2016 года, а летом 2017 года на стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления