Общество Министр промышленности взялся за развитие машзавода вместо нерешительных собственников

Министр промышленности взялся за развитие машзавода вместо нерешительных собственников

Министр природных ресурсов и промышленной политики Олег Поляков заявил, что составит перспективный план развития Машзавода, потому что собственники предприятия не хотят этого делать.

Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков во время заседания межведомственной комисcии по вопросам труда заявил, что составит перспективный план развития Машзавода, потому что собственники предприятия не хотят этого делать.

«Совет директоров до сих пор не составил план развития предприятия и не собирается это делать. Так что эти вот исполнители - директора предприятия - говорят, что нет команды строить какие-то планы и набирать заказы от сторонних организаций. Заказы сторонних организаций — огромные, свыше 2 миллиардов рублей. Завод горного оборудование взял на себя заказ на 30 миллионов рублей, судостроительный - тоже на 30 миллионов. Предложили машзаводу на 1,5 миллиона, они сделали только на 600 тысяч. Предложение такое, два раза губернатор проводил совещание с собственниками, будет третье, которое пройдёт 18 мая. Мне было поручено, и я сделаю вместо них перспективный план развития по машзаводу», - сообщил Поляков.

Министр труда и социальной защиты Забайкальского края Георгий Рева, который присутствовал на заседании, согласился с тем, что собственники не заинтересованы в развитии предприятия: «Они своими руками гробят предприятие. Надо называть вещи своими именами».

20 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский посетил машзавод и провёл встречу с собственниками, которые заявили, что предприятие выживает и пути его развития они не видят. Ильковский заявил, что сложно что-то советовать и предлагать в ситуации, когда владелец предприятия, не понимает, нужно ли завод продавать, закрывать или реанимировать. Губернатор предложил встретиться через месяц, чтобы дать время собственникам сформулировать свою позицию. 18 апреля прошла вторая встреча Ильковского с владельцами завода, которые, по-прежнему, не смогли чётко обозначить свою позицию относительно будущего завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления