Общество Вдова ветерана получила деньги на квартиру после вмешательства омбудсмена в Забайкалье

Вдова ветерана получила деньги на квартиру после вмешательства омбудсмена в Забайкалье

Девяностолетняя читинка Мария Алфёрова — вдова ветерана Великой Отечественной Войны — смогла получить полагающуюся ей субсидию на покупку квартиры только после вмешательства уполномоченного по правам человека в Забайкалье.

Девяностолетняя читинка Мария Алфёрова — вдова ветерана Великой Отечественной Войны — смогла получить полагающуюся ей субсидию на покупку квартиры только после вмешательства уполномоченного по правам человека в Забайкалье Николая Каргина, сообщается 23 апреля на официальном портале края.

«Министерство труда и социальной защиты края выдало пенсионерке сертификат на получении жилищной субсидии на сумму 1,1 миллиона рублей 8 ноября 2013 года. Однако до сих пор денег не было, хотя женщина уже заключила договор купли-продажи квартиры и внесла предоплату из личных средств. В министерстве пенсионерке пояснили, что полагающаяся ей субсидия задерживается из-за отсутствия денег в бюджете», - говорится в сообщении.

По словам Николая Каргина, когда он стал разбираться в ситуации, то выяснилось, что деньги на приобретение жилья для ветеранов ВОВ и иных лиц на счетах федерального ведомства имеются и готовы к перечислению: «Однако по неизвестным причинам средства не направляются в краевой бюджет, что ведёт к нарушению прав граждан. Мы вышли с ходатайством к уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой. В итоге 2 апреля нам пришёл ответ, что данный вопрос был разрешён положительно. На данный момент деньги Марии Алфёровой перечислены в полном объёме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления