Общество Очередь в детсады в Забайкалье сократилась на треть - Ильковский

Очередь в детсады в Забайкалье сократилась на треть - Ильковский

Очередь в детские сады Забайкальского края в 2013 году составляла около 10 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет, в 2014-м она сократилась до 6,5 тысячи.

Очередь в детские сады Забайкальского края в 2013 году составляла около 10 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет, в 2014-м она сократилась до 6,5 тысячи, заявил 26 апреля губернатор Забайкалья Константин Ильковский в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

«С середины прошлого года я считаю, мы запустили такую беспрецедентную по своим масштабам программу, связанную с обеспечением детскими дошкольными учреждениями. В этом году внедрены электронные очереди, она вот сейчас в полной мере действует, по сути дела, в режиме онлайн каждый день обновляется эта очередь. И у нас на сегодняшний день в этой очереди осталось 6,5 тысячи человек, то есть более трёх тысяч человек мы в прошлом году обеспечили детскими дошкольными учреждениями», - отметил Ильковский.

Губернатор обозначил районы и города края, в которых сокращение очереди ожидается больше всего: «Это Чита, Читинский район, Агинский Бурятский округ, Краснокаменск - там, где наибольший прирост населения на сегодняшний день идёт. Это вот основные районы, где сегодня наибольшие очереди и сосредоточены основные деньги. Мы задачу поставили, что к 2016 году очередь от трёх до семи лет должна быть ликвидирована. И мы в этом году введём более трёх тысяч мест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления