Общество Читинка пожаловалась на комитет образования, отодвинувший её ребёнка в очереди на детсад

Читинка пожаловалась на комитет образования, отодвинувший её ребёнка в очереди на детсад

Читинка Ирина Шайдурова написала заявление в прокуратуру и городской комитет образования с жалобой на то, что после перерегистрации электронной очереди в детский сад её сын с 200 места переместился на 500-е.

Читинка Ирина Шайдурова написала заявление в прокуратуру и городской комитет образования с жалобой на то, что после перерегистрации электронной очереди в детский сад её сын с 200 места переместился на 500-е.

«Мой сын родился 3 августа 2012 года. На очередь мы встали через 10 дней — 13 августа. При постановке ребенка в единую городскую комиссию 13 августа в каждый сад мы были в очереди, не превышающей 200 человек. 3 декабря 2013 года прошла перерегистрацию. В заявлении я указала приоритет детских садов, в которые нам хотелось бы попасть», - сообщила 28 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Ирина Шайдурова.

По словам Ирины, 22 апреля по электронной почте она получила номер заявления, зашла на сайт и увидела, что приоритет детских садов изменён, в частности, вместо детского сада № 71, на сайте указали детсад № 11: «Также очередь не продвинулась вперёд, а, наоборот, отодвинулась назад. На 22 апреля очередь имеет следующий порядок: ДОУ№10 очередь 418; ДОУ №49 очередь 544; ДОУ №55 очередь 523; ДОУ №68 очередь 571».

«23 апреля я приехала в комитет образования, но ничего внятного мне не смогли мне объяснить. Сказали, что замена садов - техническая ошибка, которую устранят», - уточнила Ирина.

21 апреля во время пресс-конференции первый заместитель председателя комитета образования Читы Марина Секержитская уточнила, что проблема с очередями, когда были на одном месте, а после перерегистрации сдвинулись назад, связана с особенностью новой системы.

«Сравнивается муниципальная и региональная системы. В каждой возрастной группе, например 2-3 года, входят дети и двухлетние и трёхлетние. Учитываются два возраста одновременно. А раньше — в муниципальной программе - родители отчитывали очередь по своему возрасту. Вот они стоят двухлетки, естественно, они чисто по двухлеткам и отчитывали. Здесь система учитывает сразу два возраста», - сообщила Секержитская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления