Общество Шесть человек, отравившиеся тортами от «Радуги», получили компенсацию - ТК «Альтес»

Шесть человек, отравившиеся тортами от «Радуги», получили компенсацию - ТК «Альтес»

Кондитерская фабрика «Радуга» начала выплату компенсаций читинцам, отравившимся тортами «Искушение»; шесть человек уже получили по 50 тысяч рублей.

Кондитерская фабрика «Радуга» начала выплату компенсаций читинцам, отравившимся тортами «Искушение»; шесть человек уже получили по 50 тысяч рублей, сюжет об этом вышел 28 апреля в эфире телекомпании «Альтес».

В начале апреля в Чите тортами «Искушение» фабрики «Радуга», по данным краевого Роспотребнадзора, отравилось 18 человек, среди которых шестеро детей от 1,5 до 13 лет. С 4 апреля фабрика закрылась. Было уничтожено около 3 тонн продукции. С 20 апреля Роспотребнадзор после проверок и лабораторных исследований разрешил «Радуге» возобновить работу.

«Кондитерская фабрика «Радуга» начала выплату денежной компенсации пострадавшим от отравления тортами «Искушение». Шесть человек из 18, диагноз которых был официально подтверждён, пришли и получили деньги в размере 50 тысяч рублей. Руководство фабрики не оставило людей в беде, пошло навстречу, следило за ходом лечения и решило восполнить затраты на лекарства и оплатить моральный ущерб», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Лилия Закирова.

По словам корреспондента, на фабрике «Радуга» проведена полная дезинфекция. Сотрудники прошли медицинское обследование. Фабрика работает в привычном режиме.

Лилия Закирова, оператор Сергей Рычков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления