Общество Балейская школа выплатит ученице, выпавшей из автобуса, 300 тысяч рублей компенсации

Балейская школа выплатит ученице, выпавшей из автобуса, 300 тысяч рублей компенсации

Суд обязал школу в Балее выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ученице, выпавшей из школьного автобуса в феврале 2013 года.

Суд обязал школу в Балее выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ученице, выпавшей из школьного автобуса в феврале 2013 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Девочка выпала из автобуса и получила тяжёлые травмы. Длительное время она лечилась, не посещала школу. Кроме того, в связи с полученными травмами вынуждена была ездить в Читу на обследование и лечение, тратить деньги на лекарства. Было установлено, что собственником автобуса является администрация Балейского района. Однако на основании договора данный автобус был передан в оперативное управление школы, поэтому обязанность возмещения вреда возлагается на общеобразовательное учреждение», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, гражданская ответственность школы была застрахована в ООО «Росгосстрах», в связи с чем страховая компания по решению суда также должна нести ответственность по возмещению причинённого материального ущерба в 5,4 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления