Общество Сумму ущерба, нанесённого предметам быта в Большой Туре, оценили в 700 тыс. руб.

Сумму ущерба, нанесённого предметам быта в Большой Туре, оценили в 700 тыс. руб.

Cпециалисты завершили обследование домов, пострадавших в результате пожара и взрывов боеприпасов на военных складах Минобороны вблизи села Большая Тура; сумма нанесённого предметам быта ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Специалисты отдела соцзащиты населения и районной администрации завершили обследование домов, пострадавших в результате пожара и взрывов боеприпасов на военных складах Министерства обороны вблизи села Большая Тура Карымского района Забайкалья; сумма нанесённого предметам быта ущерба составила более 700 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе губернатора края.

«Ущерб подсчитывался для выплат жителям посёлка компенсаций. Кроме того, межведомственной комиссией утверждён список пострадавших в сёлах Большая Тура и Кадахта. В настоящее время сформирован пакет документов на открытие лицевых счетов членов семей погибших и тяжело пострадавших - для перечисления на них полагающихся выплат. Счета открыты и переданы в Фонд социального страхования», - говорится в сообщении.

В ночь на 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России, спровоцированных верховым лесным пожаром. В результате взрывов погибли 10 человек, 33 человека пострадали. Ещё один сапёр, получивший травмы при разминировании, умер в больнице. Губернатор распорядился выделить по миллиону рублей семьям восьми погибших сотрудников военизированной охраны, работавших на складах.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявлял, что восстанавливать школу и детский сад в Большой Туре смысла нет, поскольку нарушены конструкции стен и крыш. Глава региона пообещал построить новую школу и детсад.

6 мая «Российская Газета» сообщала, что восстановление пострадавших объектов при взрыве на складах Минобороны 30 апреля в селе Большая Тура обойдётся, по предварительным расчётам, в 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления