Общество Ильковский съездил в гости к ветеранам войны, чтобы вручить подарки — ТК «Альтес»

Ильковский съездил в гости к ветеранам войны, чтобы вручить подарки — ТК «Альтес»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский утром 8 мая съездил в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы поздравить с 9 Мая и вручить подарки, сюжет об этом вышел 8 мая в эфире телекомпании «Альтес».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский утром 8 мая съездил в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы поздравить с 9 Мая и вручить подарки, сюжет об этом вышел 8 мая в эфире телекомпании «Альтес».

«Сегодняшнее утро у Константина Ильковского началось непривычно. Уже в 10 утра он отправился в гости к тем, кто 69 лет назад подарил нам победу. Первыми его встречала семья Вахутиных — Мария Васильевна и Виктор Александрович. За праздничным столом они говорили о многом: о том, как встретили войну, через что пришлось пройти и пережить. Полковник Виктор Александрович настоящий боевой ветеран, удостоенный высших военных наград», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, Виктор Александрович Вахутин прошёл войну от начала до конца: «В 19 лет ушёл на фронт из военного училища в Томске. А дальше четыре года ада: бесконечные кровопролитные бои, зверства фашистов, окружение, ранение. После победы капитан Вахутин ещё два года жил в Германии. А дальше служба в Белоруссии, Монголии, Иркутске и Бурятии. И всегда вслед за ним супруга Мария Васильевна. Или Мусенька, как он её ласково называет. В 1952 семью направили в Забайкалье, где они и осели. Воспитали троих детей. День Победы для них святой праздник».

В комментарии «Альтесу» Ильковский сказал, что его поразила энергетика семьи: «Действительно такая, несмотря на возраст, такая энергетика у семьи. Все поколения – и правнуки, и внуки, и дети, и они в силе ещё. Действительно такая российская семья. И имя-то у внучки Капитолина. Такое основательное, фундаментальное. И нежное название – Капелька. Эмоций, впечатления очень много».

«Это не единственная семья, у кого побывал сегодня губернатор. Цветы и подарки лично от него получили ещё несколько ветеранов. Ну, а семья Вахутиных в ожидании главного праздника в жизни. Так уж вышло – день рождения Виктора Александровича совпал с датой начала войны. 22 июня ветерану 92. Годы берут своё, но несмотря на это, он всё равно постарается пойти на парад уже в 69 раз», - уточнила Тимошенко.

Юлия Тимошенко, оператор Дмитрий Пинигин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления