Общество ППГХО разработало программу трудоустройства работников, которые могут быть сокращены

ППГХО разработало программу трудоустройства работников, которые могут быть сокращены

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) разработало программу трудоустройства работников, которые могут быть сокращены.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) разработало программу трудоустройства работников, которые могут быть сокращены, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе объединения.

«Как известно, в настоящее время предприятие является убыточным, здесь растёт себестоимость производства. Это связано, в первую очередь, с ситуацией на рынке урана – перепроизводством металла и снижением цен. Для выхода на безубыточность на ППГХО разработана рассчитанная на два года программа мероприятий по диверсификации производства, снижению затрат, снижению инвестиционных расходов, снижению объёма закупок, оптимизации численности. В течение 2014 и 2015 годов необходимо снизить затраты на 3 миллиарда рублей - по 1,5 миллиарда в год», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, гендиректор ППГХО Сергей Шурыгин провёл встречу с работодателями Краснокаменска, где присутствовали около пятидесяти руководителей коммерческих предприятий города. Они поддержали предложения руководства объединения о первоочередном предоставлении вакансий сотрудникам ППГХО, попадающим под сокращение. В ближайшее время будет сформирован банк вакансий Краснокаменска.

«Кроме того, все высвободившиеся работники будут «поставлены в резерв», то есть, получат приоритетное право занять должность на ППГХО в случае открытия вакансии по специальности в будущем. Высвобождающиеся работники также смогут принять участие в программе развития малого бизнеса и социального предпринимательства, разработанной правительством Забайкальского края и урановым холдингом «АРМЗ». С июня в Краснокаменске будет проводиться конкурс «Старт твоего дела», в рамках которого начинающие предприниматели смогут получить грант на развитие малого бизнеса на сумму до 50 тысяч рублей, а впоследствии - беспроцентный займ на сумму до 500 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления