Общество Новый паром в Атамановке не работает из-за отсутствия документов — ГТРК «Чита»

Новый паром в Атамановке не работает из-за отсутствия документов — ГТРК «Чита»

Паром в посёлке Атамановка Читинского района Забайкалья, спущенный на воду в начале мая, в обещанные сроки работать не начнёт из-за отсутствия проектно-сметной документации.

Паром в посёлке Атамановка Читинского района Забайкалья, спущенный на воду в начале мая, в обещанные сроки работать не начнёт из-за отсутствия проектно-сметной документации, сюжет об этом вышел 13 мая в эфире ГТРК «Чита».

«На паром и благоустройство берега ушло 4,5 миллиона рублей. В эту же сумму вошло и обучение, которое в Благовещенске прошли два человека. Теперь у недвижного плавстредсва есть свои матрос и шкипер. Планировалось, что переправа начнёт работать с 15 мая, однако, по всей вероятности, запуск откладывается. Причина — в недостаточном оборудовании причала и не только», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Яна Легун.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации по ЖКХ Атамановки Олега Сотула, на сегодняшний день составляется проектно-сметная документация: «Я думаю, что в кратчайшее время эти все недоделки будут устранены. Но проблема встанет в другом — в том, что по бумагам мы его сможем запустить только тогда, когда к нам придёт проектно-сметная документация, которую мы заказали ещё в прошлом году, сейчас она проходит всяческие согласование, экспертизы и так далее, и сколько это по времени продлится, никто сказать нам толком не может».

Корреспондент добавила, что пока проблемы решаются, местные жители по очереди сторожат паром. За свой счёт они наняли охрану. В дальнейшем платить им придётся и за переезд с одного берега на другой. Путешествие в одну сторону будет стоить 30 рублей.

Яна Легун, операторы Сергей Мозер и Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления