Общество Забайкальское село Тупик начнут подключать к электросетям в 2015 году

Забайкальское село Тупик начнут подключать к электросетям в 2015 году

Строительство линии централизованного энергоснабжения села Тупик Тунгиро-Олёкминского района Забайкальского края начнётся в 2015 году.

Строительство линии централизованного энергоснабжения села Тупик Тунгиро-Олёкминского района Забайкальского края начнётся в 2015 году, заявил в беседе с журналистами 16 мая губернатор региона Константин Ильковский, подводя итоги заседания координационного совета по развитию энергетики Сибири.

«Хочу поблагодарить «Россети» за оперативное принятие решений по в сфере электросетевого комплекса края. Например, никогда не решался вопрос централизованного энергоснабжения села Тупик. На сегодняшний день «Россети» в лице «МРСК Сибири» приступили к проектированию, и в 2014 году мы будем это проект иметь на руках, в начале 2015 года получим экспертизу, и уверен, что в этот же год приступим к строительству этой линии. Вроде маленький такой пример, но он совершенно наглядно свидетельствует о конструктивном диалоге между властью и энергетиками», - подчеркнул Ильковский.

Константин Ильковский 19 августа 2013 года, находясь в статусе временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края, заявлял, что такие энергоизолированные территории, как Тупик или Тунгокочен, которые не подключены к централизованной системе энергоснабжения, должны в будущем войти в состав российских электрических сетей.

В связи с тем, что Тунгиро-Олёкминский район не подключён к централизованной системе энергоснабжения, себестоимость 1 кВт/час электроэнергии отпускаемой, ДЭС ООО «Коммунальник», по состоянию на 1 июля 2013 года достигла 31 рубля. По оценкам эксспертов, для решения данной проблемы необходимо строительство ЛЭП Могоча – Тупик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления