CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Безбарьерную карту для инвалидов Агинского выпустят в 2014 году

Безбарьерную карту для инвалидов Агинского выпустят в 2014 году

Безбарьерную карту для людей с ограниченными физическими возможностями посёлка Агинское планируют выпустить в 2014 году, об этом 20 мая сообщается на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

Безбарьерную карту для людей с ограниченными физическими возможностями посёлка Агинское планируют выпустить в 2014 году, об этом 20 мая сообщается на сайте Законодательного собрания Забайкальского края со ссылкой на депутата, заместителя председателя комитета по социальной политике Андрея Мартынова.

«На сегодняшний день существуют такие карты, на которых обозначены доступные для инвалидов-колясочников учреждения, в том числе магазины, в городах Чите, Борзе и Краснокаменске. Также мы планируем дополнить издание по Чите новым разделом, где покажем объекты, куда люди с ограниченными физическими возможностями попасть не могут», - процитировали на сайте слова Мартынова.

По словам Мартынова, работой по созданию доступной среды их общество инвалидов занимается с 2002 года: «За это время достигнуты определённые результаты – устанавливаются пандусы, дверные проёмы зданий делают шире, отдельные учреждения приобретают специальные подъёмники. Такие приспособления, позволяющие доставить инвалида-колясочника с перрона вокзала на любой путь и поднять в вагон, есть на железнодорожном вокзале Читы, Борзи. «Шагающим» подъёмником оснащена приемная президента России в нашем регионе».

«Однако надо признать, что в большинстве районов Забайкальского края социальные учреждения, магазины, здания органов власти остаются недоступными. Более того, высокий бордюрный камень, скользкая плитка, открытые люки представляют опасность для маломобильных групп населения. Особенно незащищёнными являются слабовидящие и слепые. Для этих людей нет никаких условий ни в городской среде, ни в наиболее востребованных ими социальных учреждениях как столицы Забайкалья, так и районов края», - сообщил Мартынов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления