Общество Студентов ЗабГУ заставили проголосовать за кандидата в члены Общественной палаты РФ - ОП

Студентов ЗабГУ заставили проголосовать за кандидата в члены Общественной палаты РФ - ОП

Студентов и преподавателей ЗабГУ заставили принять участие в интернет-голосовании за кандидата в члены Общественной палаты России, декана юридического факультета вуза Андрея Макарова.

Студентов и преподавателей Забайкальского государственного университета заставили принять участие в интернет-голосовании за кандидата в члены Общественной палаты России Андрея Макарова, который также является деканом юридического факультета вуза, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе краевой палаты.

«Мы проинформировали Общественную палату России, ректора ЗабГУ и прокурора Забайкальского края о том, что 14 мая были отменены занятия студентов юридического факультета. Студентам сказали, что им необходимо прибыть в «Ростелеком», получить код активации сайта государственных услуг и проголосовать за декана юридического факультета ЗабГУ Андрея Макарова», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 1 мая в России стартовало рейтинговое интернет-голосование в рамках третьего этапа формирования Общественной палаты РФ, которое продлится до 30 мая: «Выборы в палату трёхступенчатые: часть кандидатов выбирают от региональных палат, часть назначает президент, а треть кандидатов избираются интернет-голосованием. Сейчас на сайте голосования заявлено 264 кандидата по 14 направлениям. В среднем, по два человека с каждого направления по рейтинговой системе войдут в состав палаты. Андрей Макаров сейчас занимает вторую строчку по направлению деятельности «Развитие общественной дипломатии, популяризация российских ценностей и поддержка соотечественников за рубежом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления