Общество Забайкалье признано неблагополучным регионом РФ по числу детей, нуждающихся в усыновлении

Забайкалье признано неблагополучным регионом РФ по числу детей, нуждающихся в усыновлении

Агентство «Интеррейтинг» посчитало количество детей-сирот, нуждающихся в усыновлении в регионах России — Забайкалье вошло в число неблагополучных.

Агентство «Интеррейтинг» посчитало количество детей-сирот, нуждающихся в усыновлении в регионах России — Забайкалье вошло в число неблагополучных, сообщается 21 мая на сайте агентства.

«Больше всего детей в сиротских домах Кемеровской области — 4 535. В Забайкальском крае их число составляет 2 176 человек. По информации, содержащейся в докладе детского омбудсмена Павла Астахова, на начало 2013 года в России насчитывалось около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большая часть из них живёт в приёмных семьях, но количество детей, которые находятся на попечении государства, несмотря на тенденцию к сокращению, по прежнему является значительным и составляет приблизительно 1/6 часть от общего количества сирот», - сообщается на сайте.

По информации агентства, в «сиротский рейтинг регионов» попали 79,1 тысячи детей из общего числа тех, которые подлежат только усыновлению и не могут попасть под опеку: «В России есть единственный регион, в котором в детдомах сироты вообще отсутствуют. Это Республика Ингушетия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления