CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество «Балтика» впервые в Чите проведёт «Пивной дозор» накануне Последних звонков

«Балтика» впервые в Чите проведёт «Пивной дозор» накануне Последних звонков

Пивоваренная компания «Балтика» впервые в Чите с 21 мая по 1 июня проведёт профилактическую акцию «Пивной дозор» в преддверии Последних звонков и Дня защиты детей для предотвращения нарушений запрета продажи алкоголя детям.

Пивоваренная компания «Балтика» впервые в Чите с 21 мая по 1 июня проведёт профилактическую акцию «Пивной дозор» в преддверии Последних звонков и Дня защиты детей для предотвращения нарушений запрета продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, рейды «Пивного дозора», инициаторами которых выступила компания «Балтика», проводятся в поддержку федеральных инициатив по снижению потребления алкоголя молодёжью. В этом году «Пивной дозор» одновременно пройдёт в Новосибирске, Барнауле, Кемерове, Чите, Томске, Иркутске и Красноярске.

«Цель акции – напомнить продавцам об ответственности и о необходимости соблюдения закона, запрещающего продажу пива лицам младше 18 лет, а покупателей призвать к соблюдению закона и подтверждать своё совершеннолетие соответствующими документами», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что в Чите в рамках акции торговые представители будут проводить профилактические беседы по клиентской базе о соблюдении законов о запрете продаж пива несовершеннолетним: «В торговых точках также будет распространяться памятки для продавцов, в которых указаны все законодательные нормы, касающиеся продажи алкоголя детям, и перечень документов, которые могут подтвердить возраст покупателя. Кроме этого, на прилавках магазинов будут наклеиваться стикеры в виде ладони с надписью: «Есть 18, подтверди».

В Сибири акции «Пивного дозора» проходят с 2008 года в периоды, являющиеся пиковыми по потенциальной опасности нарушений запрета продажи алкоголя несовершеннолетним. С 21 мая по 1 июня более чем в 7 тысячах торговых точек регионов Сибири будут распространены информационные материалы с напоминанием для продавцов и покупателей о важности соблюдения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления