Общество АРМЗ: Сокращение работников ППГХО в Забайкалье пройдёт социально ответственным образом

АРМЗ: Сокращение работников ППГХО в Забайкалье пройдёт социально ответственным образом

Сокращение работников Приаргунского производственного горно-химического объединения пройдёт социально ответственным образом.

Сокращение работников Приаргунского производственного горно-химического объединения пройдёт социально ответственным образом, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе объединения со ссылкой на замгендиректора уранового холдинга АРМЗ Владимира Высоцкого.

Убытки ППГХО с 2011 по 2013 годы после падения мировых цен на природный уран возросли в пять раз — с 688 миллионов рублей до 3,4 миллиарда рублей. В связи с этим 23 апреля гендиректор объединения Сергей Шурыгин на традиционном дне информирования работников подтвердил слухи о надвигающихся массовых сокращениях, добавив, что «никакой дядя из Москвы не приедет и не поможет». К началу мая более 50 работникам, в основном женщинам, уже разослали уведомления о сокращении с законсервированного рудника №2. Профсоюзы объединения уже обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность сокращений.

«Хочу заострить внимание, что программа оптимизации будет осуществляться социально ответственным образом. При сокращениях учитывается положение семей (многодетные, имеющие на иждивении детей-инвалидов). Участникам ипотечных программ при необходимости компания окажет содействие в переговорах с банками. Кроме того, все высвободившиеся работники будут «поставлены в резерв», то есть, получат приоритетное право занять должность на ППГХО в случае открытия вакансии по специальности в будущем», - процитировали слова Высоцкого.

Он также добавил, что уже реализуется и программа трудоустройства высвобождаемых сотрудников: «Сформирован банк вакансий Краснокаменска, которые предлагаются нашей службой персонала всем, кому вручаются уведомления о сокращении. На сегодня это более 200 вакансий. Сотрудники центра занятости населения Краснокаменского района будут выезжать в подразделения для консультаций по вопросам приёма на учёт и поиска работы, также сформируют специальную базу вакансий с учётом востребованных специальностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления