Общество 364 млн руб. понадобится на строительство школ и детсадов в Большой Туре и Кадахте

364 млн руб. понадобится на строительство школ и детсадов в Большой Туре и Кадахте

Правительство Забайкалья направило обращение в правительство России с просьбой выделить кредит на 364 миллиона рублей, которые пойдут на строительство школ и детсадов, пострадавших от взрывов на складах Минобороны в Карымском районе.

Правительство Забайкальского края направило обращение в правительство России с просьбой о выделении бюджетного кредита на сумму 364 миллиона рублей, которые пойдут на строительство школ и детских садов, пострадавших от взрывов на складах Минобороны в посёлках Большая Тура и Кадахта Карымского района.

В ночь на 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России, спровоцированных верховым лесным пожаром. В результате взрывов погибли 10 человек, 33 человека пострадали. Ещё один сапёр, получивший травмы при разминировании, умер в больнице.

«Речь идёт о пяти социально-значимых объектах: две школы, два детских сада и отдельное здание библиотеки в Большой Туре, которые пострадали от взрывов и не подлежат восстановлению. Новые школы будут совмещены с детсадами. Губернатор поставил безусловную задачу сдать эти объекты к 1 сентября — началу учебного года. Работы на сегодняшний день уже начались, определено место строительство, проведены изыскания, завершается разработка проекта», - сообщил 30 мая на пресс-конференции заместитель министра территориального развития Забайкальского края Алексей Хосоев.

По словам вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина, подрядчик на возведение объектов уже определён, так как закон позволяет в случае чрезвычайной ситуации не проводить конкурс на строительство: «На случай, если мы не успеем запустить объекты к назначенному сроку, министру образования поставлена задача осуществить подвоз детей из Большой Туры и Хадакты в школы Карымского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления