Общество 900 школьников освоят 9 специальностей на малой железной дороге в Чите

900 школьников освоят 9 специальностей на малой железной дороге в Чите

Около 900 школьников освоят 9 специальностей на малой железной дороге в Чите, которая откроется на три месяца 31 мая, об этом ИА «Чита.Ру» 30 мая сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Около 900 школьников освоят 9 специальностей на малой железной дороге в Чите, которая откроется на три месяца 31 мая, об этом ИА «Чита.Ру» 30 мая сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«В течение трёх летних месяцев на Читинской детской дороге в организации движения поездов будут задействованы около 900 школьников, из которых 420 приедут с линейных станций Читинского и Могочинского регионов ЗабЖД. Во время практических занятий юные железнодорожники будут осваивать такие специальности, как осмотрщик вагона, ревизор, проводник пассажирского вагона, диктор в поезде и на станции, дежурный по станции, поездной диспетчер, бригадир поезда, машинист тепловоза», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для занятий и отдыха на Читинской детской дороге созданы все необходимые условия: «Здесь были построены и сданы в эксплуатацию двухэтажный учебный корпус и гостиница со столовой».

«В учебном корпусе расположены выставочный зал, классы локомотивной тяги, путевого хозяйства, организации движения поездов, кабинет охраны труда, гардероб, а также конференц-зал на 220 мест, связевая и фойе. Здание гостиницы рассчитано на одновременное размещение 120 учащихся. Дети будут проживать в комфортных двух- и трёхместных номерах. В здании находятся досуговый центр и столовая на 60 мест, помещения для кружковой работы, медицинская комната», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в 2012 году на детскую железную дорогу поступил новый подвижной состав из трёх пассажирских вагонов и современного тепловоза ТУ-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления