Общество Аварийно-восстановительные работы в Большой Туре выполнены на 80%, в Кадахте — на 100%

Аварийно-восстановительные работы в Большой Туре выполнены на 80%, в Кадахте — на 100%

Аварийно-восстановительные работы выполнены на 118 объектах, пострадавших при взрыве на складах Минобороны в Большой Туре, что составляет 80% от общего объёма, в Кадахте отремонтированы все объекты.

Строительные бригады провели аварийно-восстановительные работы на 118 объектах, пострадавших при взрыве на складах Минобороны в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкалья, что составляет 80% от общего объёма, в посёлке Кадахта отремонтированы все объекты.

«Всего в двух сёлах от взрывов 30 апреля пострадало 196 объектов, из них 191 жилые дома, а также две школы, два детсада и библиотека. Не подлежат восстановлению 18 домов в Большой Туре. По состоянию на 28 мая в селе аварийно-восстановительные работы выполнены на 80%, в Кадахте — полностью. Эти работы не надо путать с полным возмещением ущерба. Это те неотложные действия, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности и устранения существенных последствий чрезвычайной ситуации. Срок полного окончания работ запланирован на 3 июня 2014 года», - сообщил 30 мая на пресс-конференции вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин.

Ранее сообщалось, что правительство Забайкальского края направило обращение в правительство России с просьбой выделить бюджетный кредит на сумму 364 миллиона рублей, которые пойдут на строительство школ и детских садов в Большой Туре и Кадахте. Семьи из домов, которые не подлежат восстановлению, получат государственные жилищные сертификаты и смогут приобрести по ним жильё в любой точке России.

В ночь на 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России, спровоцированных верховым лесным пожаром. В результате взрывов погибли 10 человек, 33 человека пострадали. Ещё один сапёр, получивший травмы при разминировании, умер в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления