Общество Документ с подписью Андропова представили пограничники Службы села Даурия — ГТРК «Чита»

Документ с подписью Андропова представили пограничники Службы села Даурия — ГТРК «Чита»

Десятки экспонатов, среди которых есть документ за подписью председателя комитета госбезопасности СССР Юрия Андропова, выставили в комнате боевой славы, открывшейся в селе Даурия Забайкальского края.

Десятки экспонатов, среди которых есть документ за подписью председателя комитета госбезопасности СССР Юрия Андропова, выставили в комнате боевой славы, открывшейся в селе Даурия Забайкальского края к 90-летию местной пограничной Службы, сюжет об этом вышел 1 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Эта перерезанная ленточка — символ того, что пограничники Службы в селе Даурия свою историю помнят и чтят. Открывшаяся здесь комната боевой славы — ещё одно подтверждение этому. Ветераны пограничной службы первыми переступили порог между настоящим и прошлым», - рассказал в сюжете корреспондент телеканала Владимир Ляшенко.

По словам корреспондента, экспонаты не бутафорские, а некоторые вполне могли бы стать частью экспозиции музеев.

«В фонде нашего музея находится, можно сказать, изюминка. Это документ, лично подписанный товарищем Андроповым. Если кто-то скажет, что это не так, можно даже будет провести рукой и сразу понятно, что подпись вдавлена», - сообщил в сюжете сотрудник Службы в селе Даурия Николай Кныр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления