Общество Народный фронт проверит трассу «Амур» во время автопробега Владивосток — Севастополь

Народный фронт проверит трассу «Амур» во время автопробега Владивосток — Севастополь

Общероссийский народный фронт проведёт мониторинг качества трассы Чита — Хабаровск во время автопробега «Россиия-2014» по маршруту Владивосток — Севастополь, сообщается на сайте организации.

Общероссийский народный фронт проведёт мониторинг качества трассы Чита — Хабаровск во время автопробега «Россия-2014» по маршруту Владивосток — Севастополь, сообщается на сайте организации.

«Экспедиция стартует 12 июня — в День России и годовщину создания ОНФ — во Владивостоке, а завершится 9 августа, в День воинской славы и трехсотлетнего юбилея первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I в Гангутском сражении, накануне старта первого молодежного форума «Таврида» (10 августа) в городе-герое Севастополе. В ходе экспедиции будет проведён мониторинг качества дороги Чита — Хабаровск, которая была построена по поручению Владимира Путина в 2010 году и проинспектирована им на «Ладе Калине», - сообщается на сайте.

Также фронт планирует проверить и другие дороги России по маршруту следования, построенные на средства дорожных фондов, возрожденных по инициативе президента. Экспедиция продлится 59 дней. Участники посетят 39 регионов в восьми федеральных округах (47 городов).

Работы по строительству трассы Чита — Хабаровск были начаты в 1970-х годах. О завершении строительства трассы, которая должна была соединить Дальний Восток с остальной частью страны, было официально объявлено в сентябре 2010 года. В это же время по трассе на автомобиле «Лада Калина» проехал премьер-министр Владимир Путин. После окончания строительства трассы её проверяли также многие чиновники федерального и региональных уровней и представители общественных организации. Среди положительных оценок трассы было мнение руководителя Росавтодора Романа Старовойта, которому больше всего на трассе понравился забайкальский участок. Представители общественности и СМИ, в том числе корреспонденты онлайн-автожурнала «АвтоВзгляд» и «Газеты.Ру», а также руководитель новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов, в основном критиковали «Амур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления