Общество Лазуткин предложил объединить скорую и медицину катастроф, а также соединить лаборатории

Лазуткин предложил объединить скорую и медицину катастроф, а также соединить лаборатории

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 6 июня предложил объединить скорую помощь и медицину катастроф, а также объединить все лаборатории медучреждений в единый центр.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 6 июня предложил объединить скорую помощь и медицину катастроф, а также объединить все лаборатории медучреждений в единый центр.

«Мы рассмотрим возможность и целесообразность слияния скорой помощи и медицины катастроф. Они выполняют абсолютно схожие задачи, одинаковые проблемы. На такие действия нас подтолкнули чрезвычайные ситуации в крае: наводнение в Тунгокоченском районе, пожары и взрывы в Большой Туре, драма в Красном Великане. Надо было оперативно реагировать многим структурам. Когда они координируются из разных центров, происходят заминки. А так будет единое руководство и более эффективная работа», - сообщил 6 июня во время пресс-конференции Михаил Лазуткин.

По словам министра, в Забайкальском крае много клинических и бактериологических лабораторий, которые также необходимо оптимизировать: «В каждой поликлинике, а в больнице чуть ли не на каждом этаже имеются лаборатории. Только на лаборатории по нашим расчётам тратится 474 миллиона рублей. Я считаю, что это тот самый вопрос, где мы можем посчитать резервы и оптимизировать эту деятельность. Рассмотрим возможность создания единого лабораторного центра».

Также 6 июня во время пресс-конференции Михаил Лазуткин заявил, что рассматривает вопрос об оптимизации числа поликлиник за счёт сокращения в них административно-управленческого персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления