Общество Ильковский: К концу 2014 года в Черемхово должны быть построены школа и детский сад

Ильковский: К концу 2014 года в Черемхово должны быть построены школа и детский сад

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поставил перед властями Красночикойского района задачу в 2014 году закончить строительство школы и построить детский сад в селе Черемхово, социальные объекты которого он посетил в ходе рабочей поездки 8 июня, сообщили в пресс-службе губернатора 9 июня.

«Главное — достроить эти объекты в этом году. В прошлом году, к сожалению, не хватило средств. Сейчас степень готовности высока, и мы видим чёткие даты. Черемховская школа особенно важна тем, что территория будет развиваться благодаря добыче полезных ископаемых — причём, с минимальным ущербом для природы. Территория имеет перспективы развития, прогнозируется приток населения. Поэтому мы должны создать условия для будущих чикоян. Также сегодня мы договорились, что помимо завершения строительства школы, в селе Черемхово будет построен детский сад», - рассказал глава региона.

Помимо этого губернатор также дал указания о введении в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса ко Дню физкультурника (который отмечается в этом году 9 августа) и завершении к 1 декабря ремонта клуба, сгоревшего в 2009 году.

По информации пресс-службы , 9 июня Ильковский планирует также посещение Чикойского Иоанно-Предтеченского монастыря, социальных и культурных объектов в сёлах Урлук, Жиндокон, Бурсомон, а также участие в церемонии закрытия второго межрегионального фестиваля семейских-старообрядцев «Семейская круговая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления