врачи по призванию
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Суд приговорил бухгалтера больницы в Акше к 4 годам условно за хищение 1 млн руб.

Этканос
9 июня 2014 в 20:42

Кому условно дают, а кого то повышают. бывший главный врач Акшинской больницы теперь главный врач краевого консультативно-диагностического центра в г. Чита Гаспарян Арутюн. Или я ошибаюсь? Кто знает?

На обед к Корнакову
30 июня 2014 в 12:31

Начальник УОР и судья сегодня уговаривали технический персонал Акшинской школы не подавать в суд на перерасчет заработной платы. Может быть в следующий раз они скажут что бы мы вообще от з/п отказались? Объясняют это сложной ситуацией района, но не мы же ее создавали и так то наши дети тоже кушать желают!

канава
21 июня 2014 в 13:52

Баженов в Таиланде, Иванкин в Болгарии.

Королевна
9 июня 2014 в 16:47

К успеху шла женщина! А вы ей все обламали! хе хе

медвед
9 июня 2014 в 16:56

А говорят мед работникам зарплату платят конкурентноспособную и воровать им не зачем.

ваня тимоха
9 июня 2014 в 17:39

значит можно воровать! .серавно условно дадут.

дурдому
10 июня 2014 в 07:56

Вор должен сидеть в тюрьме?

обгоревшая
22 июня 2014 в 00:04

Давно подследственным можно выезжать за границу?

Такси Максим
9 июня 2014 в 17:08

Очевидно, что они там зажрались на местах и погрязли в черном нале откатов от фарм индустрии и гос.закупок

пакости
20 июня 2014 в 12:41

Когда Иванкин и Баженов заасфальтируют канаву на перекрестке ул. Ленина и 1 мая?

тротро
24 июня 2014 в 14:58

Может ли директор Акшинской школы отказать в выборе программы первокласснику?

49340
25 июня 2014 в 19:29

В соответствии со ст. ст. 8, 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ относится обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на приобретение учебников и учебных пособий.
Право бесплатного обеспечения учащихся школ учебными пособиями (рабочими тетрадями) подтверждено компетентными органами. Комитету образования Акшинского района необходимо заставить себя реализовать механизм получения субвенций из краевого бюджета, и за счет этих средств обеспечивать учащихся школ Акшинского района учебными пособиями бесплатно. Заставлять, либо предлагать родителям приобретать рабочие тетради, либо другие учебные пособия, — незаконно. Бесплатное обеспечение рабочими тетрадями и учебными пособиями – обязанность муниципалитета, а не родителей. Отсюда – у родителей, кто сам приобрел рабочие тетради, имеется право на возврат потраченных денег в судебном порядке, у Администрации Акшинского района – обязанность возвратить потраченные родителями денежные средства.

Дрэд
9 июня 2014 в 16:42

Видимо половину суду отдал.

не чинуша
9 июня 2014 в 17:47

Я так же делаю и не попался)) хехе

Надзор неизбежен
18 июня 2014 в 15:16

В этом году мой ребенок пойдет в 1 класс, была в Акшинской школе познакомилась с кабинетом, ничего не поняла! Как наши дети будут сидеть за такими большими партами? По собственной информации знаю других ( соответствующих возрасту) в школе нет!

бардачок
20 июня 2014 в 07:45

Забайкальское УФАС рассмотрело 5 дел о нарушении антимонопольного законодательства по результатам проверки
Поделиться… Сегодня Комиссией Забайкальского УФАС России рассмотрено 5 дел в отношении Администрации сельского поселения «Акшинское », по результатам которых Администрация сельского поселения признана нарушившей пункт 8 части 1 статьи 15 (по делам №16 и 17), часть 3 статьи 15 (по делам №18 и 19) часть 1 статьи 17.1 (дело №15) Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции». Поводом к возбуждению указанных дел послужила плановая выездная проверка специалистов Забайкальского УФАС России, проведенная в августе – сентябре 2013 года. Нарушения выразились в издании распоряжений о передаче муниципального имущества конкретному хозяйствующему субъекту без проведения торгов, совмещении функций органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов и заключении договора аренды муниципального имущества без проведения торгов. Администрации сельского поселения «Акшинское» выдано 3 предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Источник: Забайкальское УФАС
14.05.2014 14:06