Общество Лазуткин: Информация о зарплатах санитарок в 4,7 т.р. не подтвердилась

Лазуткин: Информация о зарплатах санитарок в 4,7 т.р. не подтвердилась

Министр здравоохранения Михаил Лазуткин заявил, что информация о том, что в Хилокской районной больнице санитарки получают 4,7 тысячи рублей не подтвердилась, так как представленные данные были занижены в 2,5 раза.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин заявил, что информация о том, что в Хилокской районной больнице санитарки получают 4,7 тысячи рублей не подтвердилась, так как представленные данные были занижены в 2,5 раза.

20 мая во время встречи депутатов с Михаилом Лазуткиным депутат Василина Кулиева заявила, что в комитет по демографической политике поступило обращение от врачей больницы в Хилке. Самый проблемный вопрос — низкая заработная плата. У младшего персонала — 4,7 тысячи рублей, у среднего — 6-7 тысяч рублей, у врачей — 9-12 тысяч рублей. Лазуткин, заявил, что не верит в такие зарплаты.

«В законодательном собрании мне сказали депутаты, что санитарки в Хилке получают 4,7 тысячи рублей. Я сказал, что не верю, что такого быть не может, таких зарплат нет. Я распорядился проверить эту информацию, и оказалось, что руководитель правового комитета, который отправлял данные депутатам, написал неправду, как сказал наш президент — врунишка. Таких зарплат у нас нет. Мы им в конце года ещё выплатили от 80 до 120 тысяч рублей. У нас минимальный размер оплаты — 5,6 тысячи рублей», - заявил Лазуткин 6 июня во время пресс-конференции.

По словам министра, Хилокская больница уменьшила уровень заработной платы в 2,5 раза: «Мы платим зарплаты хорошие, конкурентоспособные, всё по указам президента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления