Общество Забайкальцы стали лучшими в первый день соревнований по танковому биатлону в Хабаровске

Забайкальцы стали лучшими в первый день соревнований по танковому биатлону в Хабаровске

Танковый экипаж из Забайкальского края показал лучший результат в первый день отборочного этапа танкового биатлона среди команд Восточного военного округа, который 9 июня стартовал в Хабаровске.

Танковый экипаж из Забайкальского края показал лучший результат в первый день отборочного этапа танкового биатлона среди команд Восточного военного округа, который 9 июня стартовал в Хабаровске, сообщается на сайте Settv.ru.

«На полигоне под Хабаровском соревнуются 15 танковых экипажей. Стрельба из пушки и пулемёта по мишеням, преодоление всех препятствий на семикилометровой дистанции. По итогам первого дня соревнований лучшее время показал танковый экипаж из Забайкальского края - на все задания ушло 24 минуты. Но впереди еще два дня соревнований», - говорится в сообщении.

Тройка финалистов отборочного этапа будет представлять округ на всероссийских соревнованиях в Москве.

По информации «Википедии», танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия. Согласно источникам в Министерстве обороны Российской Федерации и выходным данным телерепортажей, изобретение данного состязания приписывается лично министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления