СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Никонов: Переход Забайкалья в часовой пояс Иркутска необходим»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Angoodwin
11 июн 2014 в 15:52

Не лучше сразу на Московское.

Мастер Саша
11 июн 2014 в 15:55

Вот все-таки объясните, по сравнению с нынешним временем, мы переведем стрелки на 1 или на 2 часа назад? Этой детали не понимаю.

Ура!
11 июн 2014 в 15:48

Я только за.)

житель
11 июн 2014 в 15:50

Очередная дурость! нормальное у нас время, просто перейти всей страной на зимнее время и ВСЕ! не надо опять что-то придумывать! НЕЛЬЗЯ НА РАССТОЯНИИ ПРИМЕРНО 1500-2000 КМ (от западных границ Иркутской области до восточной границы Заб. края)ЖИТЬ В ОДНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ! БРЕД!!

Рано радуетесь
11 июл 2014 в 15:01

Очень много говорят о том, что весной-летом дети не высыпаются, мол, невозможно ребенку объяснить, что уже ночь, когда еще светит солнце. Интересно, а насколько будет удобно спать, когда ясно-солнышко начнет бить в глаза часа в 3-4 (ночи или утра уже теперь не знаю). Судя по всему, наших депутатов подначили фармацевты, мелатонин теперь будут пить не только спортсмены, его будут сметать пачками, точнее банками, все подряд, в противном случае, не видать нам обещанного (с возвратом астрономического времени) здоровья, молодости и долголетия.

Dmitry_A
14 окт 2014 в 14:43

Почему никто не задается вопросом, каким образом дети, которые учатся во вторую смену, будут возвращаться домой - фактически ночью? У нас, что школ мало где учатся в две смены?!!

Азза75
11 июн 2014 в 17:35

Нормально я по утрам встаю, не спала ни в школе, ни в универе, ни на работе. Что только из за спящих школьников эта лабуда?

Немытая Россия
11 июн 2014 в 18:21

Еще раз убедился в том, что все единорасы - от Путина до Никонова уверены, что Земля плоская. Географию точно не учили. А радоваться зимнему времени могут только гопы, потому как им уже в 17 часов будет раздолье - грабить и насиловать под покровом темноты. Господи, сколько же дебилов на этом свете((((

Солнечный
11 июн 2014 в 18:27

Ну началось. Активизировались те, кто любит рановставание и поздносветание. Не угодишь им. Да вам ваш организм спасибо скажет. А депутат Никонов по-моему чего-то не понял. Мы в итоге переведем часы на час назад, а не на два. Хотя я могу ошибаться. Ждем официальных документов!!

буренка
11 июн 2014 в 16:00

а вы у коров спросили?

1952
11 июн 2014 в 15:59

А кто - нибудь подсчитал затраты на эту мутату?

налогоплательщик
11 июн 2014 в 16:21

Видимо ума только на такое и хватает.

за читинское время
11 июн 2014 в 17:46

А Забайкалье географически по долготе отстоит от Москвы ровно на 5 часовых поясов (и правильнее это время называть не "иркутским", а "читинским").

Соня, моё имя
11 июн 2014 в 18:05

Вы депутат Новиков самый умный? Такой же, как Медведев? Что вы все лезете со своими придумками - модернизаторы. Вы людей спросите сначала. За все время новой России , мы ничего путевого не слышали от наших забайкальских депутатов. Это же надо, что не предложат, всё против народа. Верните нам нормальное поясное время, мучители!

мамашка с коляской
11 июн 2014 в 19:03

ой, ну Никонов, ну отжег! и посчитал, что на 2ч 26 минут. Боже ж мой, ну кому это надо? по ощущениям вовсе не в 4 встаем, а вот с его инициативой точно так и будет. защитник народа, нам такая инициатива не нужна. уймитесь уже. вы лучше посчитайте, где денег сэкономить, чтобы тротуары благоустроить. а то как с коляской по любой улице пройти, например от Домотехники, до детской поликлиники №3, так сколько бордюров соберешь, уж за это время точно всех депутатов поругаешь и мера вместе с ними. это ж надо, народный избранник весь свой срок такой ерундой занимается. и лицо такое довольное.

силикатный кирпич
11 июн 2014 в 20:21

А кто такой Никонов? Почему этот человек, не имеющий соответствующего образования, может так уверенно и смело утверждать ТО, в чем НИФИГА не понимает?

Нормальное имя
11 июн 2014 в 21:23

Не понимаю- у нас так всегда-что бы ни делалось, все охаять? Да мы же жили когда-то по нормальному времени и возмущались, когда стрелки начали двигать туда-сюда. И особенно возмущались, когда оставили летнее время и на зиму. Сейчас хотят все вернуть "как было"- мы опять возмущаемся! Характер у нас такой скверный у всех,что ли? Да слава богу за то, что начнет светать не в 10 утра! Люди, определитесь,чего вы хотите!

дед Никонов
12 июн 2014 в 05:42

Сначала сместим часовой пояс, а потом проведем референдум об объединении Заб.края с Иркутской областью.

Пасажир
11 июн 2014 в 16:41

Сделайте и цену на электроэнергию как в Иркутске. И закупите большие электобусы. И будет всем счастье.

Против всех
11 июн 2014 в 16:44

Ничего больше придумать, от безделья бесятся !

воув
11 июн 2014 в 16:50

Вот бы депутату Никонову в Иркутск переехать со своими инициативами, как хорошо бы было.

старуха
11 июн 2014 в 17:58

Интересно, а насколько организму человека полезны постоянные авантюры со временем? Больше проблем нет? Ума много не надо, в очередной раз прокукарекать о переходе на новое время. Занялись-бы делом.

внуков жалко
11 июн 2014 в 18:38

Все правильно надо вернуться к астрономическому времени, против только торгаши высказываются, по тому как они на работу только к обеду выходят.

крик души.
11 июн 2014 в 18:48

уже всех людей запутали.туда сюда.туда сюда это время.какое то издевательство. раньше нам говорили что переводят в целях экономии.потом выяснилось что никакой экономии не получилось.а теперь зачем переводить? заводов нет фабрик тоже.опыты проводят над людьми вообще его в обратную сторону пустите.почему мы должны по иркутскому времени жить.пусть они на наше переходят.хватит уже придумывать белеберду .оставьте вы это время в покое. народ уже трясет. хотя кто это услышит.?

Овод
11 июн 2014 в 19:10

Умиляют комментарии неучей, которые оперируют понятием "астрономическое время", не имея представления о том, что это такое)))). У вас астрономию то уже сто лет как не преподают, знатоки.

Валерий 69
11 июн 2014 в 22:05

Умница. Тебе бы в какое нибудь другое русло, например в инновации, силы-то свои приложить, а то наворочаешь дел в родном крае, что потом самому стыдно будет землякам в глаза смотреть.

Чита53
11 июн 2014 в 22:37

Давайте лучше уж сразу на Гринвич перейдём.

Омар Хайям
11 июн 2014 в 22:36

Люди веры проникли в высокую суть,
Недалеким туда не дано заглянуть.
И забавно ведь, что в постижении Правды
Часто видит народ еретический путь!

уставший
11 июн 2014 в 22:44

Оставте время в покое. Всем псевдо любителям здорового образа жизни мой совет заняться спортом. Зад.ли то им время не то, то лампочки накаливания мешают, милиция- полиция и т.д. Успокойтесь и займитесь делом. Настоящей работы не в проварот.

Реально смотрящий на жизнь
11 июн 2014 в 22:59

А может лучше электрички не будем отменять?

здешний
12 июн 2014 в 01:06

Правильно говорит Никонов,пусть дети поспят лишний час. Зимой темно и утром, и вечером, не надо было трогать время.Думать надо прежде.

СКАНИЯ
12 июн 2014 в 01:29

Большинство отзывов против всяких переводов часов. В СМИ пишут, что по многочисленным просьбам людей это делается.А зачем писать большинству, которым нравится летнее время. Пусть тогда решит все РЕФЕРЕНДУМ!

12 июн 2014 в 04:26

Что мелочиться то? Сдвиньте своими законами Россию по параллелям ближе к экватору что бы лето было 10 месяцев в году. И Юпитер переименуйте.

Александр1956
12 июн 2014 в 07:37

О каком Иркутском часовом поясе он говорит? В думе рассматривается вопрос о переходе на зимнее время, то есть перевод стрелок на час назад и больше их не трогать. Какое совмещение? Я об этом ничего не слышал. У нас по Забайкальскому краю разница астрономического времени с востока на запад 2 часа (часовой пояс один), а теперь, что еще будет больше?

delirus
12 июн 2014 в 09:56

УРА наши депутаты решили все социальные вопросы связанные с сиротами пенсионерами, электричками общим низким уровнем жизни безработицей и т.д. ну прям рай осталась мелочь, временем заняться УРА народным избранникам радеющим за народ им хлеба не надо работу давай да что там они готовы работать на благо народа бесплатно и круглые сутки благодетели.

витаха
12 июн 2014 в 17:57

Да ладно, все решено уже давно. Москва сказала: "Сделать!" Чита в ответ шаркнула ножкой.

Только один час
16 июн 2014 в 09:51

1. Вас не поймешь. Летнее время критиковали? Критиковали. Сейчас зимнее возвращают, стонать начали. Я лично считаю, что надо убрать 1 декретный час и этого будет достаточно. И оставить время в покое. Летом темнеть будет в 11 с копейками вечера, зимой в 6, в 5 вечера. Это наиболее приемлемый вариант для сов и для жаворонков, обратите внимание, законодатели. Современный человек при этом времени жил, оно ему знакомо.
2.Не надо радикально двигать стрелки назад, просто верните час. Господин Никонов, оставьте астрономию для предков, тогда еще не было таких ритмов, еще не было электроники. Вертать назад на 2 часа стрелки - вы уже сейчас, летом укоротите свой световой день настолько, что темнеть будет уже в 10 вечера. В августе день уменьшится еще часа на два. Смеркаться будет уже в 8 часов. А дети еще даже не начинали учебный год. Преступности раздолье. Вечером все-таки у нас свободное время должно быть после работы - спортом позаниматься, с детьми погулять. Это надо делать засветло.
3. А вообще по-чесноку, этот очередной закон затеяли не для того, чтоб нам наконец час один вернуть и дать нам выспаться, а чтобы притянуть восточные регионы к Москве. Это ж невооруженным глазом видно

А2кат Д6явола
11 июн 2014 в 16:50

Кому не нравится существующее время, сдвинули начало работы в нужную сторону и спите дальше спокойно.