Общество Конкурент вице-премьера Чупина на выборах атамана ЗВКО стал главой читинской станицы

Конкурент вице-премьера Чупина на выборах атамана ЗВКО стал главой читинской станицы

Казачий полковник Павел Вари, претендовавший на должность атамана Забайкальского казачьего войска наравне с вице-премьером краевого правительства Геннадием Чупиным, стал атаманом городского казачьего общества «Читинская станица».

Казачий полковник Павел Вари, претендовавший на должность атамана Забайкальского казачьего войска наравне с вице-премьером краевого правительства Геннадием Чупиным, стал атаманом городского казачьего общества «Читинская станица», сообщил казак станицы Александр Полуполтинных 15 июня в своём блоге в «ЖЖ».

В феврале 2014 года городское казачье общество «Читинская станица» приняло в свои ряды вице-премьера Геннадия Чупина, кандидатуру которого губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выдвинул на пост атамана казаков Республики Бурятии и Забайкальского края. 1 февраля он был утверждён кандидатом на этот пост, а 30 марта избран.

«Состоялся круг городского казачьего общества «Читинская станица». Круг прошёл организованно, без особых эксцессов. Состоялись выборы атамана городского общества. Им стал казачий полковник Павел Вари. После этого было выбрано правление станицы. Напомню, что Вари был принят в казачье общество на круге 1 февраля 2014 года. Он был вместе с Геннадием Чупиным кандидатом на должность атамана ЗВКО, но «не прошёл контрольную проверку» в Новосибирске и в Москве и не был включён в бюллетень для голосования», - пишет Полуполтинных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления