Общество Два новых моста и пешеходные дорожки появятся на трассе Чита - Забайкальск - ГТРК «Чита»

Два новых моста и пешеходные дорожки появятся на трассе Чита - Забайкальск - ГТРК «Чита»

На девятом километре трассы Чита - Забайкальск продолжается масштабная реконструкция; в планах - заменить 600 метров дорожного полотна, построить два новых моста и соорудить дорожки для пешеходов.

На девятом километре трассы Чита - Забайкальск продолжается масштабная реконструкция; в планах строителей заменить 600 метров дорожного полотна, построить два новых моста и соорудить дорожки для пешеходов, сообщил 16 июня в программе «Вести-Чита» журналист телеканала Александр Носиков.

«В день по трассе Чита - Забайкальск проходит до 15 тысяч автомобилей. Сейчас к гулу транспортного потока добавились ещё и звуки грандиозного строительства. С помощью тяжёлой техники с апреля здесь возводят два больших дорожных моста, работу над которыми начали с западной части участка. Работа почти ювелирная, ведь совсем рядом жилые дома», - уточняется в сюжете.

Заместитель директора ООО «Стройевроком» Василий Бортиков отметил, что работа происходит в стеснённых условиях постоянного движения.

По сведениям журналиста, новый мост будет в четыре раза больше прежнего шестиметрового, поскольку имеющиеся конструкции практически каждую зиму приходили в негодность из-за наледи и водной эрозии, что делало движение небезопасным. Строители утверждают, что теперь таких проблем не возникнет.

Завершение реконструкции западной части участка запланировано на конец октября. Дорога станет шире, а её пропускная способность увеличится ориентировочно на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления