Общество Компания, частично принадлежащая ректору Иванову, бесплатно занимала помещение в ЗабГУ

Компания, частично принадлежащая ректору Иванову, бесплатно занимала помещение в ЗабГУ

Прокуратура выселила из бесплатно занимаемого кабинета в ЗабГУ компанию «Учебно-научный центр ТЭС», частично принадлежащую ректору вуза Сергею Иванову.

Прокуратура Ингодинского района Читы выселила из бесплатно занимаемого кабинета в энергетическом факультете ЗабГУ компанию «Учебно-научный центр ТЭС», частично принадлежащую ректору вуза Сергею Иванову и возглавляемую деканом факультета Сергеем Мирошниковым, о результатах проверки сообщается 17 июня на сайте краевой прокуратуры, о владельце и директоре компании — в выписке из ЕГРЮЛ.

«В кабинете работало ООО «Учебно-научный центр ТЭС», а на стене в коридоре учебного корпуса был размещён рекламный стенд с информацией об обществе. Каких-либо документов, подтверждающих законность занимаемого коммерческой организацией помещения университета, у них не имелось. Арендные и иные платежи за пользование помещением организация не производила», - сообщается на сайте.

Суды назначили ООО и его директору административные штрафы за нарушение. Кроме того, по исковому заявлению прокурора района с ООО «Учебно-научный центр ТЭС» взысканы средства за бездоговорное использование нежилого помещения и проценты за пользование чужими деньгами в размере 38 тысяч рублей. После прокурорской проверки коммерческая организация покинула незаконно занимаемое помещение учебного корпуса университета.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, среди учредителей общества значатся семь человек, среди которых Сергей Иванов и Сергей Мирошников, также являющийся директором фирмы. Иванов является ректором ЗабГУ, Мирошников — деканом энергетического факультета.

В информации о кафедре тепловых электрических станций на сайте ЗабГУ указано, что учебно-научный центр создан для оказания дополнительных образовательных услуг и выполнения внедренческих работ на кафедре: «Учебно-научным центром получено семь лицензий на право проведения работ. Основными направлениями центра, по которым он занимает ведущее положение в регионе, являются техническое диагностирование объектов котлонадзора, проектирование, монтаж и наладка систем учета тепловой энергии, энергосбережение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления