Общество Забайкальский пятиклассник, пытавшийся спасти друга, получит медаль «За честь и мужество»

Забайкальский пятиклассник, пытавшийся спасти друга, получит медаль «За честь и мужество»

Ученик 5 класса средней школы села Коротково Красночикойского района Забайкальского края Андрей Грешилов, пытавшийся в октября 2013 года спасти друга, провалившегося под лёд, получит медаль «За честь и мужество».

Ученик 5 класса средней школы села Коротково Красночикойского района Забайкальского края Андрей Грешилов, пытавшийся в октября 2013 года спасти друга, провалившегося под лёд, получит медаль «За честь и мужество», сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе Законодательного собрания края.

«Андрей получит медаль за смелые и решительные действия, сопряжённые с риском для жизни, когда в октябре прошлого года 11-летний Андрей пытался спасти своего друга, который провалился под лёд. Очутившись в ледяной воде, Андрей сам сумел выбраться и сделал всё возможное, чтобы помочь товарищу. Когда не осталось сил, он позвал взрослых. К сожалению, ни мальчика, ни пришедшего на помощь мужчину спасти не удалось», - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Законодательного Собрания Василины Кулиевой, мальчик совершил героический поступок: «Этот маленький человек пережил огромный стресс и, тем не менее, не испугался, рискуя собственной жизнью, бросился на помощь своему другу. Такой поступок в 11-летнем возрасте считаю героическим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления