Общество Первые пешки из бетона от предпринимателя Читы поставят в «Шахматном парке» в начале июля

Первые пешки из бетона от предпринимателя Читы поставят в «Шахматном парке» в начале июля

Предприниматель Евгений Конюков уже изготовил 40 из 90 пешек из бетона на верхушки столбов в «Шахматном парке» Читы, их установят в начале июля.

Предприниматель Евгений Конюков уже изготовил 40 из 90 пешек из бетона на верхушки столбов в «Шахматном парке» Читы, их установят в начале июля, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 июня инициатор строительства парка Антон Пономаренко.

«Первые фигуры будут выставлены в парке уже через две недели вдоль улицы Нечаева. Это монолитные фигуры, помимо пешек также готовятся кони на входные группы и ладьи на калитки. Вес одной пешки — около 60 килограммов, а коня — все 80. Фигуры изготавливаются с учётом прочности, морозоустойчивости и антивандализма, чтобы простояли не менее 50 лет. Общая стоимость таких фигур — около 200 тысяч рублей, но человек сам загорелся этой идеей и сделал нам такой подарок», - уточнил Пономаренко.

Ранее сообщалось, что в парке также установят 26 лавочек. А по информации ГТРК «Чита» - высадят сотни деревьев: «По проекту вдоль прилегающих улиц будут расти ильмы, в центре — цвести рябины, а у каждой лавочки — бросать тень на отдыхающих клёны. Такое ассорти из кустов и деревьев не просто природная красота, это ещё и пылевая завеса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления