Общество Космическая компания бывшего забайкальца Кокорича изготовила спутник для украинской ракеты

Космическая компания бывшего забайкальца Кокорича изготовила спутник для украинской ракеты

Компании «Даурия Аэроспейс» из Сколково, которую возглавляет бывший житель Забайкальского края Михаил Кокорич, изготовила спутник для украинской ракеты. Запуск спутника запланирован на июнь 2014 года.

Компании «Даурия Аэроспейс» из Сколково, которую возглавляет бывший житель Забайкальского края Михаил Кокорич, изготовила спутник для украинской ракеты. Запуск спутника запланирован на июнь 2014 года, об этом сообщается на сайте «Лента.Ру».

«Спутник выведет на орбиту ракета «Днепр». Вместе с DX1 на орбиту будут выведены 33 малых спутника из 17 стран мира. Ракеты «Днепр» созданы на базе расформированного ракетного комплекса PC-20, который был разработан украинским КБ «Южное», - говорится в сообщении.

По информации сайта, спутники DX1 компании предназначены для навигации и определения судов в Мировом океане: «Аппараты будут использоваться для гражданских целей: отслеживания пожаров, наводнений, стихийных бедствий и движения судов. Информация, которую могут предоставить частные спутники представляет большую важность для частных собственников и бизнеса».

На сайте процитировали слова владельца компании Михаила Кокорича, который заявил, что у компании большие планы: «Спутник - это первая система, которая может наблюдать в мультиспектральном разрешении всю Землю каждый день. Через три-четыре года «Даурия Аэроспейс» планирует выйти на IPO».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления