Общество Мэрия проведёт слушания по застройке территории детской больницы на Шилова в Чите

Мэрия проведёт слушания по застройке территории детской больницы на Шилова в Чите

Мэрия Читы проведёт слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельных участков на территории краевой детской больницы №2 и по улице Таёжная, 1 под строительство многоэтажек для обманутых дольщиков.

Мэрия Читы 26 июня проведёт публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельных участков на перекрёстке улиц Шилова – Коханского (территория краевой детской больницы №2) и по улице Таёжная, 1 под строительство многоэтажек для обманутых дольщиков, сообщается 24 июня на сайте администрации.

Руководитель департамента госимущества и земельных отношения Забайкальского края Сергей Новиченко ранее сообщал, что регион выделил три участка, два из которых находятся на территории краевой детской больницы №2 и на месте бывшей Читинской райбольницы, для строительства домов. Региональные власти после согласования всех юридических вопросов планировали провести конкурс на право застройки участка с главным условием – предоставить квартиры 250 обманутым дольщикам.

Согласно объявлению, публичные слушания пройдут в 18.00 26 июня в актовом зале комитета по управлению имуществом Читы. Мэрия совместила слушания по участкам для строительства домов дольщикам с вопросом по предоставлению разрешения на строительство гаража по улице Мостовой.

Константин Ильковский после прихода на должность губернатора региона вместе с правительством принялся предпринимать попытки по решению проблем дольщиков. Одним из вариантов была передача участка леса выше СибВО «РУСу» и «Энергожилстрою» для комплексной застройки взамен на квартиры для обманутых дольщиков. Читинцы в ноябре 2013 года на публичных слушаниях отвергли инициативу краевых властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления