Общество Житель Туры, оставшийся без жилищного сертификата после взрывов, проведёт забастовку

Житель Туры, оставшийся без жилищного сертификата после взрывов, проведёт забастовку

Житель посёлка Большая Тура Забайкальского края Олег Ульзутуев, дом которого был разрушен в апреле 2014 года в результате взрывов на военных складах, проведёт забастовку в связи с тем, что ему не выдали жилищный сертификат, обещанный губернатором края Ильковским, сообщил 25 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Ульзутуев.

29 апреля из-за лесного пожара загорелись склады Минобороны РФ, и произошло около 20 взрывов в посёлке Большая Тура. В результате трагедии погибло 11 человек, среди которых командир части и контрактник. Помимо помощи родственникам погибших, Константин Ильковский пообещал жилищные сертификаты 15 туринцам, чьи дома не подлежат восстановлению.

«Мы планируем 30 июня провести забастовку в связи с тем, что нам отказываются предоставлять сертификат. Почему мы, имея все документы на руках, не имеем право на какие-либо компенсации, ведь это по сути порча чужого имущества?» — уточнил 25 июня Ульзутуев корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Ульзутуев подчеркнул, что 25 июня он приезжал в краевое министерство территориального развития: «Там мне было передано письмо, где было указано, что никакого сертификата я не получу, поскольку не прописан в доме, который был разрушен».

Глава поселения Большетуринское Юрий Федосеев, комментируя заявление Ульзутуева о забастовке, порекомендовал ему обратиться в суд: «Дом был недооформлен. У них не было свидетельства о собственности и прописки. В суд пусть подаёт, ну какие тут забастовки?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления