20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Туры: «Знали бы, что бомбёжка будет, мы бы прописались тут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
321456
26 июн 2014 в 12:23

значит они прописаны в другом месте, и им есть где жить. А то, что они утратили собственность, так пусть предъявляют иск в суд и взыскивают ущерб с минобороны.

сирена
26 июн 2014 в 12:24

То есть,есть право собственности на дом,который уничтожен,но нет прописки?Оказывается главенство прописки,или регистрации?Как баранов учитывают и прикрепляют людей!А все кивают на Европу,а там НИКАКОЙ регистрации нет!

докажи, что не верблюд
26 июн 2014 в 13:27

Эх, вы! Люди хотят поддержки от земляков в трудной ситуации. А вы им палки в колёса. Значит, нет у них возможности жить там, где прописаны. Так многие живут. А как люди по-вашему квартиры снимают? Ну не обеспечивает государство людей жильём. А жить надо. Но мажорчикам этого не понять.
Пострадавшие от отчаяния идут на крайние меры. Посиди-ка голодный, как живот заболит!

098765
26 июн 2014 в 12:40

аднаха им в суд надо идти

За правду
26 июн 2014 в 13:40

Конечно тут надо через суд,соседи докажут что они там проживали и все.При разделе имущества такое бывает.Когда человек не был прописан.

Ладья
26 июн 2014 в 13:43

Да согласно со многими, нужно доказать что ты здесь жил, сейчас очень много аферистов и мошенников.Так что не голодовку объявлять надо, а в суд подавать.

кккррр
26 июн 2014 в 13:47

а сертификаты им выдают на какую сумму ? или сразу на квартиру в Чите

321456
26 июн 2014 в 17:27

"и вот в июне муж по совету председателя здесь прописался" - т.е. прописался в уже разрушенный дом. Кто оформил прописку? Творится черти что.

Boris_The_Blade
26 июн 2014 в 23:57

Раз не прописаны, значит есть где жить, (где-то же прописка была оформлена - в неком жилом помещении, соответственно и проживать там можно), а собственность на просторах Забайкалья ( в Большой Туре) висела мертвым грузом, но вот хорошенько звездануло и у народа ладошки то вспотели - можно что-то получить. Хотя с точки зрения здравого смысла главенствующим всё же будет право собственности (имущество то уничтожено), а не прописка.

олимпиада михална я
27 июн 2014 в 09:20

прописка-зло, у меня вот тоже сын прописан в чите,а живёт в новгороде, НО. а как же они голосовали-то все эти годы, избирательные права, так сказать,осуществляли. Здесь власти глаза закрывали,что не прописаны и включали в списки, а теперь,значит,не включили. Или не голосовали они, а теперь к государству претензии?