Общество Страна и мир Ростуризм посоветовал российским туристам быть осторожнее в Египте из-за взрывов в метро

Ростуризм посоветовал российским туристам быть осторожнее в Египте из-за взрывов в метро

Ростуризм посоветовал российским туристам в Египте не покидать курортных зон из-за взрывов, прогремевших в метрополитене Каира 25 июня, сообщается 26 июня на сайте ведомства.

Ростуризм посоветовал российским туристам в Египте не покидать курортных зон из-за взрывов, прогремевших в метрополитене Каира 25 июня, сообщается 26 июня на сайте ведомства.

По информации РИА Новости, четыре взрывных устройства сработали в утром 25 июня в каирском метро, незначительные ранения получили два человека. Устройства были приведены в действие на разных станциях метрополитена. Движение подземки на время было приостановлено.

«В связи с произошедшими 25 июня в метрополитене Каира взрывами, в результате которых пострадали два человека, Ростуризм напоминает о действующих рекомендациях российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте. Ведомство советует не покидать пределы курортных зон и избегать посещения городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», - сообщается на сайте.

Египет расположен на стыке Африки и Евразии, по его территории проходит искусственный Суэцкий канал. Территория государства омывается Средиземным и Красным морями. Страна граничит с Израилем, Ливией, Суданом и Сектором Газа. Туризм в Египте является вторым среди основных источников доходов государства после платы за проход судов по Суэцкому каналу. С 2011 года страна находится в состоянии политического кризиса, власть поочередно переходит от одного правителя к другом путём военных переворотов.

Согласно данным «Википедии», туристическая отрасль в Египте развивается достаточно интенсивно, несмотря на пертурбации в руководстве страны – интенсивно строятся и модернизируются курортные комплексы на морском побережье и в основных курортных городах. В Египте расположены памятники древнеегипетской, коптской, средневековой арабской цивилизаций, в том числе древнеегипетские некрополи и храмы фараонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления