CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Казачий генерал Бобров предложил наладить обмен между школьниками Австралии и Забайкалья

Казачий генерал Бобров предложил наладить обмен между школьниками Австралии и Забайкалья

Казачий генерал Бобров, советник губернатора Забайкальского края Сергей Бобров предложил наладить программу обмена между забайкальскими и австралийскими школьниками, чтобы последние не забывали русский язык.

Казачий генерал, советник губернатора Забайкальского края Сергей Бобров предложил наладить программу обмена между забайкальскими и австралийскими школьниками, чтобы последние не забывали русский язык.

«Австралийские казаки хорошо хранят свою самобытную культуру и не забывают традиции. Русский патриотизм там даже сильнее, чем в нашей стране. Но многие дети уже с трудом говорят на родном языке, и старшее поколение казаков опасается, что молодёжь может совсем ассимилироваться с местным населением. Мы считаем, что нужно наладить практику обмена школьниками и студентами между казачьими общинами Австралии и их исторической родиной - Забайкальем», - заявил Бобров 26 июня на пресс-конференции.

Бобров добавил, что собирается предложить губернатору проводить совместные с австралийцами дни культуры и праздники: «Это возможность побратимства с одним из населённых русскими городов Австралии. Также мы передадим губернатору Константину Ильковскому приглашение российского посла посетить Австралию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления