Общество Осинцева и Сухаревич получили жильё на Белика, 13 и не претендуют на жильё по Коханского

Осинцева и Сухаревич получили жильё на Белика, 13 и не претендуют на жильё по Коханского

Родственники криминальных авторитетов О.В. Осинцева и С.С. Сухаревич в качестве обманутых дольщиков получили по две квартиры в достроенном доме по проспекту Белика, 13.

Родственники криминальных авторитетов О.В. Осинцева и С.С. Сухаревич в качестве обманутых дольщиков получили по две квартиры в достроенном доме по проспекту Белика, 13 и не претендуют на жильё для дольщиков с Кайдаловской, 45, так как не делали заявок на него; о получении квартир по Белика, 13 корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 27 июня в стройфирме «ПГС», об отсутствии заявки на жильё для дольщиков с Кайдаловской, 45 — региональный Госстройнадзор.

Родственники криминальных авторитетов Игоря Осинцева и Сергея Сухаревича числились в списках участников долевого строительства домов по Белика, 13 и Кайдаловская, 45. По первому адресу у Осинцевой и Сухаревича было по две квартиры, по второму — четыре и две соответственно. Дом по Белика по договору с краевыми властями достроил «ПГС».

«Белика, 13 «ПГС» получил для окончания строительства. Когда подписывается договор цессии по земельному участку и объекту недвижимости, новый застройщик берёт на себя вместе с ними и все обязательства в полном объёме. Землю и объект по закону можно передать только в случае согласия всех дольщиков. Если хотя бы один дольщик не дал нам согласия, то «ПГС» не смог бы достроить это здание. Здесь ситуация другая. Мы не отдаём Кайдаловскую, 45 на достройку, а строим другой объект. Поэтому, когда победитель конкурса построит жильё и передаст краю квартиры, их получат только те дольщики, которые будут внесены в реестр пострадавших. На данный момент ни Сухаревич, ни Осинцева заявки на включения в реестр не делали», - сообщили в Госстройнадзоре.

Руководитель департамента госимущества и земельных отношения Забайкальского края Сергей Новиченко 24 июня сообщал, что регион выделил три участка на территории краевых детской больницы №2 и противотуберкулёзного диспансера на перекрёстке Шилова – Коханского, а также бывшей читинской райбольницы для строительства домов,часть квартир в которых будет передана 250 обманутым дольщикам. По итогам публичных слушаний мнения читинцев разделились — часть выступила за строительство, часть — против. Спустя 14 дней после слушаний мэр Читы примет окончательное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления