Общество Около 200 человек подали анкеты на переезд в Забайкалье из-за границы

Около 200 человек подали анкеты на переезд в Забайкалье из-за границы

Около 200 анкет от соотечественников, желающих переселиться в Забайкальский край, поступило в минсоцзащиты региона в рамках госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественниковиз-за границы.

Около 200 анкет от соотечественников, желающих переселиться в Забайкальский край, поступило в министерство труда и социальной защиты региона в рамках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за границы на 2013-2020 годы, сообщается 3 июля на официальном портале региона.

«За время программы в уполномоченный орган поступило 194 анкеты. Из них 121 человек – это люди, постоянно или временно проживающие в Забайкальском крае и 73 – от соотечественников, проживающих за рубежом. Анализ поступивших анкет показывает, что из всех участников программы 67% составляют мужчины и 33% - женщины», - сообщается на портале.

Среди участников 38,6% или 75 человек – это трудоспособные граждане до 35 лет. Из них по состоянию на 30 июня согласованы 42 человека, из которых семь проживает за рубежом, а остальные в Забайкалье. Среди участников программы есть гражданин Украины, который сейчас проходит военную службу по контракту в Борзинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления