Общество Вездеход, терявшийся на 2 суток из-за поломки, своим ходом выбрался из тайги в Забайкалье

Вездеход, терявшийся на 2 суток из-за поломки, своим ходом выбрался из тайги в Забайкалье

Вездеход, терявшийся на двое суток в Тунгокоченском районе Забайкалья из-за поломки, утром 9 июля добрался до конечной точки первоначального маршрута — Усть-Каренги.

Вездеход, терявшийся на двое суток в Тунгокоченском районе Забайкальского края из-за поломки, утром 9 июля добрался до конечной точки первоначального маршрута — Усть-Каренги, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

Вечером 6 июля из посёлка Тунгокочен в село Усть-Каренга Забайкальского края вышел вездеход, но к 8 июля в пункт назначения не прибыл. На борту тягача находились 27 пассажиров, в том числе семь детей. Полицейский вертолёт Ми-8, вылетевший 8 июля на поиски вездехода, обнаружил его в 100 километрах от Усть-Каренги. Полиция вертолётом эвакуировала 20 человек, в том числе детей и женщин, в Усть-Каренгу. Семь мужчин, среди которых были полицейские, остались ремонтировать машину.

«Поломка была устранена, и вездеход ранним утром 9 июля выехал к Усть-Каренге. Все семь человек, остававшиеся для ремонта машины, прибыли в посёлок. Пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе.

По информации краевого УМВД, у вездехода была поломка, связанная с рулевым механизмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления