Общество Реабилитационный центр «Спасатель» стал зарабатывать продажей яиц перепелов — ГТРК «Чита»

Реабилитационный центр «Спасатель» стал зарабатывать продажей яиц перепелов — ГТРК «Чита»

Реабилитационный центр «Спасатель» в Чите начал разводить перепелов, которые в сутки дают 140 яиц. Часть яиц идёт на продажу и приносит в бюджет центра примерно по 15-17 тысяч рублей в месяц.

Реабилитационный центр «Спасатель» в Чите начал разводить перепелов, которые в сутки дают 140 яиц. Часть яиц идёт на продажу и приносит в бюджет центра примерно по 15-17 тысяч рублей в месяц, сюжет об этом вышел 15 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Это шумное птичье семейство появилось в реабилитационном центре три года назад. Тогда, конечно, численность перепелов была куда меньше, да и о таком разнообразии пород только мечтали. Сегодня здесь и маньчжурские, и техасские, и японские перепела. И даже «фараоны». Например, вот эта птица «техасской» породы отличается крупным весом — 160 граммов — едва ли не в половину больше в сравнении с другими собратьями. Хотя питаются все перепела одинаково — три раза в день», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Окладникова.

По информации ГТРК «Чита», помимо продажи яйца перепелов идут в пищу детям, которые проходят в учреждении реабилитацию.

Заведующий подсобным хозяйством Николай Хоботов в комментарии телекомпании назвал несколько плюсов перепелиных яиц: «Во-первых, никаких болезней не существует, то есть сальмонеллёза, как у куриных яиц. То есть, какие болезни есть в курином яйце, у перепелиного такого нет. И по витаминным качествам оно лучше куриного яйца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления